学院首页  首页  系部概况  党建工作  师资队伍  本科教育  学科与科研  学生工作  招生就业  系友园地 
  通知公告
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
 
 
 
矿业工程系2019—2020学年度校级表彰奖励推荐结果公示
2020-10-21 21:07  

根据我校2019-2020学年度表彰奖励评选工作的通知,我系认真按照《学生手册》中关于“吕梁学院学生表彰奖励办法”的评选条件,坚持公开、公平、公正的原则,经班级学生个人申报、班级推选、系部初审等程序,严格把关,择优推荐,宁缺毋滥,完成了我系2019-2020学年度优秀集体和个人表彰事宜。本次共推荐吕梁学院奖1个,先进班集体6个,优良学风班级8个,学生公寓文明创建先进班级1个,优秀班主任6人,吕梁学院院长奖2人,三好学生142人,优秀学生干部77人,道德风尚奖1人,科技创新优秀生4人。

现将矿业工程系2019—2020学年度校级表彰奖励推荐名单向全体学生公示,接受全校师生监督。

公示期:2020年10月21日——10月24日

监督电话:0358——2274306    

附件:矿业工程系2019-2020学年个人表彰推荐名单。

矿业工程系

2020年10月21日

矿业工程系2019—2020学年度校级表彰奖励推荐名单

吕梁学院奖名单(1个)

机械设计制造及其自动化1801班

先进班集体名单(6个)

安全工程1702班

机械设计制造及其自动化1701班

机械设计制造及其自动化1801班

采矿工程1801班

采矿工程(煤层气方向)1901班

测绘工程1902班

优良学风班级名单(8 个)

机械设计制造及其自动化1701班

安全工程1702班

采矿工程1801班

机械设计制造及其自动化1801班

机械电子工程1801班

采矿工程(煤层气方向)1901班

测绘工程1902班

机械电子工程1901班

学生公寓文明创建先进班级名单(1 个)

机械电子工程1902班

优秀班主任名单(6人)

张盈盈  吴延霞  王晓蕾  郭辉  王琪  雒君华

三好学生名单(142人)

蒋正威  李佳明  任宁宁  毕宇航  宋青霞  杜育凯  李凯杰  李柯錡

高康洲  范桂英  李王杰  王瑞瑞  白步昂  肖玉成  刘新东  张莉琼

苏浩东  薛  锋  郑亚静  王伟韬  冯世顺  周自豪  朱瑞宁  翟璁宓

乔  堃  许庆辉  黄佳欣  李正西  刘宇阳  王小辉  常  鹏  段世雅

张  盟  张宇航  王峰斌  陈如虎  吕  科  王佳伟  李  通  刘钰辉

郝刘斌  张晨浩  吴晓雪  王樱桦  李倩倩  张欣慧  王菁菁  黄莎莎

赵俊鑫  韩  冲  薛肖霞  孔  卓  杨晓东  王  欣  武择鹏  郝龙云

董轩志  李  旺  徐天泽  王怡帆  张宸瑞  孙梦凡  陆欣宇  陈  

姚旭刚  刘  赟  陈严波  宋慧敏  董文斌  韩乐瑾  杨  帅  张甲伟

王照雨  姬治岗  张志远  王  钰  李梦柯  申李浩  张晓龙  赵环宇

李晓虎  侯正昆  贾  斌  成嘉美  郭一燃  苗  凯  马俊杰  柴玮泽

李艺声  何  庆  王慧芝  陈柳青  靳涛雨  杨淑丽  贾华林  安  

王  宇  杨建云  孙一凯  缑寅帅  张海瑜  郑  杰  徐颖强  王  

张宏伟  侯宪荣  高  扬  郑林森  李溶洁  程君傲  武仕恒  张啸添

崔文硕  杨  宇  宋子昊  张续严  马晓伟  王锦楠  陈  宇  刘  

舒雯琦  王  乾  段玉凤  张  磊  王晓航  谭渊瑞  王  鹏  穆彤彤

王  斌  任万梅  高江龙  石昌辉  郝  帅  侯妮宏  张文杰  侯晓东

王泽科  王泽华  钟晓东  郭玉晶  马成彦  韩  

优秀学生干部名单(77人)

段春芝  张  恒  李瑞芹  王晓旭  赵滢滢  张小轩  石  磊  张  

段浩董  栗  阳  石佳宁  闫文军  李江涛  胡大鹏  刘佳星  原山鑫

刘有丽  武佳旺  宋炳晨  张亚男  陈宏杰  郝昱廷  段  沄  杨舒涵

周树聪  王  悦  奥琳芳  何俊秀  郭春雨  任  凯  石晓基  韩国安

温志海  陈博森  李子杨  刘  童  关壮壮  杨  恒  赵睿琦  李  

蔡  磊  蒋大鹏  梁家林  王  馨  张利菲  张  辉  魏嘉波  窦嘉新

张宏琦  赵  强  贾钰祺  王涣宇  岳凯国  张  琪  田  卉  陈路路

王亚磊  丰继钟  解文静  姚成龙  赵轩艺  闵  翔  田清宇  孟江丽

王继伟  刘  勇  冯嘉琪  王力琼  张翔淋  李  铜  黄大昆  冯  

胡宇洲  杜  凯  郭晓婷  郭晋松  赵沿栋

道德风尚奖名单(1人)

史天鑫   采矿工程(对口)1702班

吕梁学院院长奖(2人)

石佳宁   机械设计制造及其自动化1701班

姬治岗   采矿工程1801班

科技创新优秀生(4人)

关壮壮  机械设计制造及其自动化1801班

李子杨  机械设计制造及其自动化1801班

姚旭刚  机械设计制造及其自动化1801班

王  鹏  采矿工程1901班

附件【矿业工程系-2019-2020学年校级个人表彰推荐名单.xls已下载
关闭窗口
 

 欢迎来到吕梁学院矿业工程系   

Copyright@ 吕梁学院矿业工程系 · 吕梁市离石区学院路1号 033001